Школьники посетили с экскурсией православный храм

3 ноября 2015 года храм во имя святителя СпиридонаТримифунтского г. Покровска (Энгельса) встречал обучающихся 4б и 5 а классов МБОУ «СОШ № 5» г. Энгельса.

Учеников и педагогов встретил настоятель храма  — иеромонах Спиридон (Савин). Необыкновенно интересная экскурсия по храму, рассказ о храме: его настоящем и планах на будущее, значении некоторых икон, строении  храма,произвела большое впечатление на ребят, которые проникшись серьезностью происходящего ставили свечки за здравие и на канунный стол.

Экскурсия по храму

Затем отец Спиридон рассказал детям, для чего нужен колокольный звон и разрешил ребят немного побыть звонарями. Далее  школьников  с большим радушием встретили педагоги воскресной школы, рассказавшие об увлекательной жизни воспитанников воскресной учебно-воспитательной группы при храме. По окончании экскурсии педагоги воскресной школы пригласили ребят на чаепитие.