Социальная служба

Исполняя заповеди Христа Спасителя, Церковь свидетельствует о Нем и Его Царстве, осуществляя служение любви и милосердия к ближнему. Жизнь в Церкви есть непрестанное служение Богу и людям. К этому деланию призывается весь народ Божий.

По благословению настоятеля при нашем храме ведет работу отдел социального служения.

Основная деятельность отдела — это поддержка, укрепление и защита семьи, помощь пожилым людям, инвалидам, бездомным, детям, оставшимся без попечения родителей, малоимущим, погорельцам, мигрантам и людям, попавшим в иные трудные жизненные обстоятельства. Помощь делится на разные категории. Она может быть  медицинской, социальной, психологической,консультационной, духовной, а также материальной, включая финансовую поддержку, сбор и распределение продуктов, вещей и медикаментов.

Наши сотрудники взаимодействуют с муниципальными  учреждениями социального обслуживания населения, таким образом, ни одно прошение не остается без внимания и каждое рассматривается индивидуально.

Отдел социального служения в общей структуре деятельности храма выступает как связующее звено между благотворителями и нуждающимися.

Любой желающий может поучаствовать в этом богоугодном деле и помочь:

• продуктами
  • моющими средствами и средствами гигиены
  • чистыми детскими вещами от 0 лет
  • также в  храме принимаются пожертвования  на приобретение медикаментов

Более подробную информацию о работе отдела социального служения, а также по вопросам сотрудничества вы можете узнать по телефону +7 909 338 99 55 (Дмитрий Александрович Камнев).

Сумма (руб.)